Wahlbeteiligung: 51,0 %

Gewählte im Wahlkreis

Gewählte im Wahlkreis

Bezirksversammlungswahl 2024, 6-07 - Neuallermöhe
Amtliches Endergebnis

Gewählte/r Partei Stimmen
Nasiri, Suleyman SPD 3.405
Eggebrecht, Ocke Christian CDU 4.031
Bendt-Soetedjo, Anke GRÜNE 2.620
Seiler, Eugen AfD 8.941

Mehrheit der Bezirksstimmen

Download der Karte

Wahlbeteiligung

Download der Karte
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Details der Bezirksstimmen

Details der Bezirksstimmen

Bezirksversammlungswahl 2024, 6-07 - Neuallermöhe
Amtliches Endergebnis

Partei Gesamtstimmen Listenstimmen Personenstimmen Stimmen aus Heilungsregeln
Anzahl Anteil Anzahl Anzahl Anzahl
SPD 10.013 25,9 % 3.641 6.287 85
CDU 8.693 22,5 % 3.144 5.444 105
FDP 1.486 3,8 % 703 773 10
GRÜNE 4.666 12,1 % 2.635 1.996 35
DIE LINKE 3.848 9,9 % 1.859 1.969 20
AfD 8.899 23,0 % 4.631 4.148 120
FREIE WÄHLER 1.108 2,9 % 469 619 20
Stimmzettelhefte Bezirksliste 7.989 - - - -
Ungültige Stimmzettelhefte Bezirksliste 167 2,1 % - - -
Gültige Stimmzettelhefte Bezirksliste 7.822 97,9 % - - -
Gültige Stimmen Bezirksliste 38.713 - - - -

Personenstimmen im Bezirk

Bezirksversammlungswahl 2024, 6-07 - Neuallermöhe
Amtliches Endergebnis

SPD

Personenstimmen im Bezirk

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kramer, Katja 666
2 Roßborg, Oliver 148
3 Arthur, Hannah 924
4 Momenzada, Ebrahim 572
5 Teske, Amelie 210
6 Springborn, Thomas 364
7 Petersen-Griem, Petra 141
8 Veit, Paul 68
9 Gündüz, Simone 116
10 Hofbüker, Dennis 121
11 König, Sarah 95
12 Litau, Vladislav 264
13 Urban, Waltraud 34
14 Schrum, Bernd 120
15 Lenné, Clara 311
16 Eigenfeld, Thomas 81
17 Scholz, Angelika 43
18 Gündoğan, Burak 182
19 Sachs, Kathryn 140
20 Wagner, Christian 29
21 Niemeyer, Christine 75
22 Jarchow, Heinz 47
23 Osei-Bonsu, Linda 140
24 Petersen, Mark 96
25 Klick, Tiziane 29
26 Gehrcken, Björn 13
27 Kaiser, Gabriele 17
28 Mauer, Hans-Hermann 26
29 Heintschl, Christiane 54
30 Overkamp, Frederik 60
31 Könnemann, Erika 139
32 Knauer, Leon-Adrian 30
33 Albright, Bettina 19
34 Kirstein, Birger 29
35 Seibert, Susanne 13
36 Antonczyk, Volker 14
37 Pufahl, Marit 13
38 Schramm, Jürgen 26
39 Labidi, Amani 65
40 Horn, Holger 7
41 Ziehe, Marion 6
42 Wodrich, Kelvin 25
43 Klick, Johanna 14
44 Schenk, Jürgen 19
45 Thiele-Schulte, Reinhard 13
46 Ehlebracht, Claudia 25
47 Bové, Christine 17
48 Micke, Phillip 2
49 Gradert, Lena 47
50 Griem, Klaus 20
51 Kröber, Stefanie 40
52 Pufahl, Bernhard 21
53 Lütgens, Dieter 5
54 Dr. Schulhoff, Lars 39
55 Stasik, Burkhard 31
56 Schütze, Michael 25
57 Christiansen, Ole 32
58 Nasiri, Suleyman 365

CDU

Personenstimmen im Bezirk

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Emrich, Julian 627
2 Pelch, Stephanie 120
3 Froh, Jörg 690
4 Bentin, Julia 171
5 Wegner, André 114
6 Garbers, Erika 112
7 Dietrich, Lars 283
8 Capeletti, Bernd 69
9 Noetzel, Sven 120
10 Woller, Karl 114
11 Summer, Oliver 54
12 Timmermann, Christa 38
13 Kohls, Viktoria 85
14 Külper, Finn 95
15 Neuberger, Ilka 49
16 Akbulut, Cetin 83
17 Laugell-Saracoglu, Janina 36
18 Lüdeke, Bärbel 124
19 Weßling, Anna Elisabeth 73
20 Ralf, Henrik 39
21 Eggebrecht, Ocke Christian 324
22 Nikolei, Friedrich 49
23 Texter, Andreas 27
24 Stadermann, Birgit 89
25 Wegner, Janina 33
26 Zaum, Mathias 35
27 Kumar, Parmod 948
28 von Hacht, Jannik 32
29 Schilakowski, Ursula 70
30 Schlüter, Christoph 163
31 Maaß, Fin 164
32 Wimmler, Frank 18
33 Bower, Renate 21
34 Arndt, Rafael 35
35 Grotheer, Olaf 14
36 Treder, Christoph 40
37 Dr. Ralf, Silke 43
38 Schultz, Heike 16
39 Kohls, Sabine 43
40 Witthöft, Bettina 27
41 Elbeshausen, Cherleen 35
42 Althoff, Marcus 74
43 Rangelov, Yosif 5
44 Welsch, Carsten 34
45 Birkholz, Reinhilde 9

FDP

Personenstimmen im Bezirk

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jacobsen, Sonja Julia 190
2 Dr. Dahms, Geerd 65
3 Mantey, Hubertus 60
4 Ferrara, Fabian 50
5 Peters, Volker 104
6 Dr. Kluth, Thomas Sönke 76
7 Meißner, Thomas 88
8 Hildebrandt, Roman Ivanovic 37
9 Schütt, Karsten 19
10 Zielinski, Mathias 41
11 Peters, Angela 29
12 Bambach, Rüdiger Horst 14

GRÜNE

Personenstimmen im Bezirk

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Brodbeck, Lenka 392
2 Potthast, Nils 208
3 Bendt-Soetedjo, Anke 196
4 Vlamynck, Jan 34
5 Scherhaufer, Pia 91
6 Dr. Reumann, Reinhold 238
7 Lühr, Elisabeth 72
8 Detmer, Fabio 77
9 von Redecker, Mariann 43
10 Zimmermann, Kai 88
11 Basener, Enja 97
12 Bartels, Jan 98
13 Georgi, Leonore 120
14 Meyer, Leon 113
15 Lentfer, Joachim 53
16 Teschinsky, Christian 76

DIE LINKE

Personenstimmen im Bezirk

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Feiler, Christin 418
2 Graßhoff, Johan 463
3 Westberg, Maria 226
4 Jobs, Lutz 128
5 Nitsche, Janes 40
6 Heilmann, Ernst 47
7 Kurz, Antje 67
8 Mirbach, Michael 96
9 Cantay, Yasar 131
10 Pilot, Andreas 113
11 Gruber, Birgit 19
12 Sturmhoebel, Helmuth 63
13 Stachan, Marco 43
14 Winkler, Dieter 25
15 During, Hans-Peter 25
16 Gruber, Hans-Robert 65

AfD

Personenstimmen im Bezirk

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Krohn, Reinhard 426
2 Seiler, Eugen 1.914
3 Meyer, Herbert 181
4 Winkelbach, Karl-Peter 197
5 Unbehauen, Benjamin-Sebastian 120
6 Zimmermann, Udo 296
7 Schander, Andreas 333
8 Höppner, Jan 118
9 Braun, Alexander 563

FREIE WÄHLER

Personenstimmen im Bezirk

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Meincke, Daniel 164
2 Lindner, Thomas 55
3 Mücke, Manfred 99
4 Wagner, Hartmut 124
5 Steinke, Kerstin 115
6 Larsen, Trond-Arnfinn 62
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Details der Wahlkreisstimmen

Details der Wahlkreisstimmen

Bezirksversammlungswahl 2024, 6-07 - Neuallermöhe
Amtliches Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
SPD 9.772 25,4 %
CDU 8.590 22,4 %
GRÜNE 4.526 11,8 %
DIE LINKE 4.157 10,8 %
AfD 8.941 23,3 %
FDP 1.241 3,2 %
FREIE WÄHLER 1.189 3,1 %
Stimmzettelhefte Wahlkreisliste 7.993 -
Ungültige Stimmzettelhefte Wahlkreisliste 221 -
Gültige Stimmzettelhefte Wahlkreisliste 7.772 -
Gültige Stimmen Wahlkreisliste 38.416 -

Personenstimmen im Wahlkreis

Bezirksversammlungswahl 2024, 6-07 - Neuallermöhe
Amtliches Endergebnis

SPD

Personenstimmen im Wahlkreis

Nr. Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Nasiri, Suleyman 3.405 Ja
2 Sachs, Kathryn 1.326 Nein
3 Labidi, Amani 981 Nein
4 Springborn, Thomas 1.494 Nein
5 Könnemann, Erika 871 Nein
6 Litau, Vladislav 1.033 Nein
7 Saghir, Chirin 662 Nein

CDU

Personenstimmen im Wahlkreis

Nr. Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Eggebrecht, Ocke Christian 4.031 Ja
2 Stadermann, Birgit 1.412 Nein
3 Kumar, Parmod 1.773 Nein
4 Maaß, Fin 1.374 Nein

GRÜNE

Personenstimmen im Wahlkreis

Nr. Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Bendt-Soetedjo, Anke 2.620 Ja
2 Dr. Reumann, Reinhold 1.906 Nein

DIE LINKE

Personenstimmen im Wahlkreis

Nr. Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Westberg, Maria 1.872 Nein
2 Graßhoff, Johan 2.285 Nein

AfD

Personenstimmen im Wahlkreis

Nr. Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Seiler, Eugen 8.941 Ja

FDP

Personenstimmen im Wahlkreis

Nr. Name, Vorname Stimmen Gewählt
1 Peters, Angela 1.241 Nein

Kennzahlen

Kennzahlen

Bezirksversammlungswahl 2024, 6-07 - Neuallermöhe
Amtliches Endergebnis

Stimmbezirke insgesamt 20
Stimmbezirke ausgezählt 20
Wahlberechtigte insgesamt 16.084
Wahlberechtigte ausgezählt 16.084
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 13.646
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.438
Wählende laut Wählerverzeichnis 6.017
Wählende mit Wahlschein 2.181
Wählende insgesamt 8.198